Вероника спрашивает

Снятие наличных с карты ВТБ МИР за границей

Добрый день. Могу ли за рубежом снять наличные с ВТБ МИР?

Снятие наличных с карты ВТБ МИР за границей
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Добрый день, Вероника!
    Карты национальной платежной системы, эмитированные российскими кредитными организациями, сегодня можно использовать для снятия наличных и за границей. Пластиком принимают банкоматы и терминалы самообслуживания в Турции, Вьетнаме, Узбекистане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии, ОАЭ, на Кипре. Но в настоящее всего получить наличные с пластика “МИР” можно не во всех устройствах за границей. Вам потребуется обратить внимание на то, является ли банк, чей банкомат вы планируете использовать, участником платежной системы, которая обслуживает наши карты за рубежом. Поскольку операции с пластиком пока будут возможны только в банках-партнерах.
    В Турции это терминалы Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank. Во Вьетнаме — банки BIDV, VRB. В Узбекистане потребуется найти терминалы банков-участников платежной системы UZCARD.
    Снять наличные в Армении можно в устройствах кредитных организациях, которые являются участниками платежной системы ArCa.
    В Белоруссии операции по выдаче наличных доступны в кредитных организациях, подключенных к платежной системе “Белкарт”. Также карты принимают устройства ВТБ Беларусь. Для операций с платежным средством в Казахстане можно воспользоваться терминалами Сбербанка, ВТБ, Народного Банка Республики Казахстан, а также Банка Центр-Кредит.
    В Киргизии потребуется найти терминалы банков, подключенных к платежной системе “Элкарт”. Таджикистан — устройства для самообслуживания банков, подключенных к системе “Корти Милли” или же Express Pay. Снять деньги в Южной Осетии можно в терминалах Национального Банка Республики. В Абхазии операции с картами “МИР” можно выполнить в любых терминалах участников платежной системы “АПРА”. В остальных странах, где принимают наши карты, перед использованием терминала рекомендуется уточнить возможность ее выполнения у специалиста кредитной организации.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью