Владимир Путин призвал предоставлять стандартный налоговый вычет за диспансеризацию и ГТО.
По итогам совещания с правительством глава государства поручил уточнить механизм налогового вычета для лиц, которые систематически проходят диспансеризацию и сдают нормативы ГТО. Такие лица смогут ежегодно получать налоговый вычет.
В ходе совещания обсуждали правовую коллизию. Так, диспансеризацию до 40 лет нужно проходить раз в 3 года, а ГТО россияне могут сдавать ежегодно. Однако для получения вычета нужно, чтобы сдача ГТО и диспансеризация приходились на один год. Эксперты предлагали отрегулировать механизм, чтобы диспансеризация действовала несколько лет.
На сайте Кремля опубликован перечень поручений, из которого следует, что Владимир Путин поручил обеспечить предоставление налогоплательщикам, которые регулярно проходят диспансеризацию и сдают нормативы ГТО, права ежегодно получать стандартный вычет по НДФЛ.

Сумма от | 50 000₽ |
Процентная ставка | До 19,3% |
Срок | 2-24 мес. |
Сумма до | 30 млн руб. |
Пополнение | Возможно |
Снятие | Возможно |
По материалам ТАСС
Комментарии: 0