Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон, согласно которому физлица могут получать банковские услуги без обращения в отделение кредитной организации. Текст документа размещен на интернет-портале правовой информации.
Клиенты смогут открывать рублевые счета и депозиты, а также оформлять кредиты дистанционно при условии подтверждения личности при помощи Единой биометрической системы в приложении или на сайте банка.
Таким образом, финучреждениям не понадобится организовывать дополнительные площадки для оказания услуг удаленным пользователям. В документе также сказано, что поправки к порядку получения банковских услуг помогут популяризации ЕБС и позволят оптимизировать нагрузку на финансовый сектор.
| Сумма от | 10 000₽ |
| Процентная ставка | До 16,3% |
| Срок | До 3 лет |
| Сумма до | Любая |
| Пополнение | Да |
| Снятие | Да |




Комментарии: 0
Написать комментарий