Входящий в экосистему Сбера платежный сервис «ЮMoney» поменял название юридического лица.
Теперь ООО НКО «Яндекс.Деньги» стало ООО НКО «ЮМани». В компании уточняют, что эти изменения являются очередным шагом на пути к окончательной смене бренда. Внесенные изменения зафиксированы в ЕГРЮЛ и на официальном сайте Центробанка.
Напомним, 17.09.2020 года было объявлено о переименовании платежного сервиса «Яндекс.Деньги» в «YooMoney». Свое наименование также изменило платежное решение «Яндекс.Касса», теперь оно называется «ЮKassa».
В релизе подчеркивается, что до 15.12.2020 года все сервисы будут одновременно использовать старый и новый бренды. Но с середины декабря останутся только названия «ЮМани» и «ЮKassa».
Под новым наименованием компания продолжит развивать существующие сервисы и продукты, запущенные под прежними брендами. Пользователям будет доступно создание электронных кошельков, а также выпуск к ним виртуальных и пластиковых карточек. В свою очередь, «ЮKassa» будет осуществлять безопасные и быстрые платежи для компаний и запускать полезные решения для бизнеса.
Комментарии: 0