Относительно летних месяцев интерес к банкам в сентябре 2022 года сократился. Об этом свидетельствует зафиксированное сервисом Brobank.ru уменьшение числа визитов на их сайты. В сравнении с августом снижение числа переходов достигает 3,83%.
Анализ опирается на данные, зафиксированные с помощью профильных сторонних платформ, 100 наиболее востребованных сайтов кредитных организаций, которые входят в ТОП-150 по объему активов. Суммарное число переходов на их ресурсы в минувшем месяце достигло 238,71 млн визитов. В предшествующем августе их было на 9,5 млн штук больше. То есть интерес к банкам в сентябре 2022 года сократился на 3,83%.
Причем анализируемый период продемонстрировал наименьшее число переходов относительно любого месяца лета. В сравнении с июлем показатель меньше на 1,32%. Относительно июня – на 0,88%. В то же время сентябрь не стал рекордно минимальным периодом. Заметно меньше визитов зафиксировано в апреле и мае.
Примечательно, что именно летний период отмечается снижением финансовой активности населения и бизнеса. Восстанавливается она как раз с наступлением осени. Рассматриваемая статистика свидетельствует об обратной тенденции текущего года. Как минимум в онлайн-сегменте.
Источник:
SimilarWeb — ссылка.
Комментарии: 0