Россельхозбанк перевел торгово-сервисные предприятия, входящие в его эквайринговую сеть, на технологию универсального QR-кода на базе инфраструктуры НСПК.
Технология будет способствовать улучшению клиентского опыта в случае выбора QR-кода для оплаты. Банк входит в рабочую группу, которая занимается проработкой данной технологии и реализацией удобных клиентских путей при использовании универсального QR.
В пресс-службе подчеркивают, что для физлиц-клиентов РСХБ возможность оплаты по универсальному QR-коду стала доступна ранее. Когда пользователь сканирует код, оплата проходит через СБП. В дальнейшем появится возможность расплачиваться с помощью цифрового рубля.
По данным РСХБ, с начала 2024 года число платежей с использованием QR-кода выросло втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Технология универсального платежного кода – это стимул к росту доли таких платежей и развитию этой механики оплаты.




Комментарии: 0
Написать комментарий