С 14.04.2025 года Сбер повысил размер скидки к ставке по базовым программам жилищного кредитования для зарплатных клиентов с 0,5% до 1%.
Теперь с учетом всех доступных заемщикам дисконтов минимальная ставка по ипотеке на портале Домклик на «первичку» составляет 24,9% годовых, на «вторичку» — 25,3% годовых. Минимальная ставка по программе «Строительство жилого дома» составляет 26,3% годовых.
В пресс-службе поясняют, что такое изменение — это очередной этап смягчения условий ипотеки, которое связано с улучшением макроэкономической ситуации.
Стоит отметить, что с начала марта Сбербанк уже два раза опустил ставки по рыночным программам жилищного кредитования. По информации Домклик, за I квартал 2025 года Сбер выдал более 81 тысячи ипотечных кредитов на сумму свыше 370 миллиардов рублей.
Кроме того, с 16.04.2025 года в банке будет действовать 2% скидка к ставке по потребкредитам для зарплатных клиентов.

Стоимость от | 0 ₽ |
Кэшбек | До 70% |
Процент на остаток | Нет |
Снятие без процентов | До 5 млн р./мес. |
Овердрафт | Нет |
Доставка | В офис/курьером |
В пресс-службе Сбера также сообщил, что в приложении «СберБанк Онлайн» для смартфонов на ОС Android (версия от 16.2) теперь доступен раздел «Кредиты». В нем собраны полезные инструменты для действующих и потенциальных заемщиков банка. Найти его можно справа в основном меню.
Благодаря встроенному сервису «Кредитный потенциал» клиент увидит, какие кредитные продукты Сбер может одобрить. Через этот раздел можно подать заявку на новый заём при необходимости. В дальнейшем в разделе «Кредиты» появятся рекомендации для грамотного управления своей кредитной линией.
В новом разделе можно отслеживать кредитную историю, формировать отчеты, просматривать заявки на ипотеку с одобренной суммой, помогать близким с оплатой кредита, узнавать максимальные лимиты по кредитке и увеличивать их. Кроме того, заемщик может подать заявку на кредитные каникулы или реструктуризацию кредита.
У пользователей айфонов раздел «Кредиты» появится позже.
Комментарии: 0