Сбербанк запустил переводы с получением наличных в АТМ

Сбербанк представил новый сервис, позволяющий совершать денежные переводы любым людям с получением наличности в банкоматах.

Сбербанк запустил переводы с получением наличных в АТМ
Пихоцкая Ольга Владимировна
Автор Бробанк.ру Ольга Пихоцкая
Если нравится - подписывайтесь на телеграм-канал Бробанк.ру и не пропускайте новости
Об авторе
Высшее образование по специальности "Финансы" Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Пять лет проработала в Первом Украинском Международном Банке. Ольга обладает сертификатом Банка Хоум Кредит о прохождении обучения по программе "ФинКласс". В 2019 году подтвердила знания, получив награды "Главный финансовый аналитик" и "Финансист-аутсорсер" Банка России. pihotskaya@brobank.ru Открыть профиль

В госбанке продолжают расширять возможности россиян обмениваться деньгами. Кроме сервисов переводов за рубеж и в страны СНГ клиенты могут переводить средства внутри страны. Теперь все желающие могут воспользоваться преимуществами широкой сети офисов и банкоматов Сбербанка для получения наличных.

Перечислить деньги можно в любое время через систему «Сбербанк Online», а получить перевод – в отделениях или сети банкоматов Сбербанка. Чтобы совершить операцию, достаточно знать ФИО получателя и номер его мобильного телефона. Чтобы получить деньги, необходимо указать секретный пароль из SMS. Пока получатель не забрал перевод, отправитель может отменить операцию.

Комиссия за перевод составляет 1,5% от суммы, минимум 30 рублей, максимум 1000 рублей. В течение всего процесса банк информирует получателя и отправителя денег об изменениях статуса перевода. В частности, отправителю будет направлено SMS-уведомление об успешной выплате перевода.

Перечислять деньги с помощью нового сервиса могут жители 27 регионов РФ (Волго-Вятский, Поволжский, Северо-Западный и банки Сбербанка), а забрать перевод можно в любой точке страны. В скором времени сервис будет доступен всем пользователям системы «Сбербанк Онлайн».

Также сообщается, что теперь льготники Республики Алтай могут использовать свои активные бесконтактные карты российской ПС «Мир» в качестве проездного. Данный проект реализован Сбербанком при содействии ЗАО «Золотая корона», Союза автопредпринимателей, платежной системы «Мир» и Минтруда региона. Система была запущена 01.06.2019 года, она позволит вести учет льготного проезда на транспорте.

Чтобы иметь возможность пользоваться национальным «пластиком» в качестве проездного билета, гражданину требуется обратиться в Управление соцподдержки населения Горно-Алтайска либо Майминского района, зарегистрировать карту «Мир» в системе и купить проездной на месяц.

Кредит на любые цели в Сбербанке. Оформите заявку онлайн
Макс. сумма 30 000 000
ПСК 14.070% - 29.960%
Срок кредита 3-60 мес.
Мин. сумма 10 000 ₽
Возраст 18-80 лет
Решение От 2 мин.
Оформить

Оплата права льготного проезда возможна в банкоматах Сбербанка, приложении «Сбербанк Онлайн» или с использованием услуги «Автоплатеж». После этого клиент может предъявлять банковскую карту «Мир» в общественном транспорте. Она станет проездным на ближайший месяц, и деньги с картсчета списываться не будут.

Таким образом, теперь пассажирам не требуется выпускать отдельную транспортную карту или приобретать бумажный проездной. В будущем сервис будет масштабирован на остальные регионы РФ.

Комментарии: 0