Тинькофф улучшит условия обслуживания счетов в евро

С 01.11.2022 года начнут действовать новые условия обслуживания брокерских счетов (в том числе ИИС) и карточных счетов физлиц-клиентов Тинькофф в евро.

Тинькофф улучшит условия обслуживания счетов в евро
Пихоцкая Ольга Владимировна
Автор Бробанк.ру Ольга Пихоцкая
Если нравится - подписывайтесь на телеграм-канал Бробанк.ру и не пропускайте новости
Об авторе
Высшее образование по специальности "Финансы" Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Пять лет проработала в Первом Украинском Международном Банке. Ольга обладает сертификатом Банка Хоум Кредит о прохождении обучения по программе "ФинКласс". В 2019 году подтвердила знания, получив награды "Главный финансовый аналитик" и "Финансист-аутсорсер" Банка России. pihotskaya@brobank.ru Открыть профиль

С ноября размер баланса, в случае превышения которого будет взиматься комиссия за обслуживание, будет составлять 20000 евро (вместо 10000 евро).

В пресс-службе уточняют, что комиссия останется без изменений (0,25% в месяц) и будет списываться ежедневно при превышении порога.

Напомним, летом Тинькофф Инвестиции ввели плату за хранение валюты на брокерских счетах. Комиссия составила 1% в месяц (0,033% в день) при балансе, превышающем 10000 у.е. в валюте счета. Уже в августе было принято решение о снижении комиссии до 6% годовых (0,5% в месяц), а в сентябре – до 3% годовых (0,25% в месяц).

Комментарии: 0