ДОМ.РФ запустил онлайн-сервис для покупки жилья в ипотеку

ДОМ.РФ предлагает воспользоваться новым сервисом электронной регистрации приобретения недвижимого имущества с использованием ипотечного кредита.

ДОМ.РФ запустил онлайн-сервис для покупки жилья в ипотеку

ДОМ.РФ предлагает воспользоваться новым сервисом электронной регистрации приобретения недвижимого имущества с использованием ипотечного кредита.

Представленным на сайте Домой.ру надежным инструментом могут пользоваться все участники рынка, вне зависимости от размеров финансовой организации или компании.

Первая сделка с использованием online-сервиса состоялась 27.05.2020 года при содействии агентства недвижимости «ГК Обмен.ру». При помощи усиленной квалифицированной электронной подписи покупателем и продавцом был заверен договор уступки права требования. Как известно, УКЭП представляет собой аналог собственноручной подписи и обеспечивает юридическую значимость действий.

В релизе уточняется, что сервис электронной регистрации является внутренней разработкой ГК «ДОМ.РФ», созданной с учетом интересов и пожеланий всех участников рынка. Первая сделка по покупке недвижимости была проведена с использованием ипотеки. При этом онлайн-сервис не ограничивает клиентов и позволяет отправлять на регистрацию сделки с ипотечным кредитом как Банка ДОМ.РФ, так и сторонних финучреждений.

Благодаря новому сервису даже небольшие компании смогут предложить своим клиентам обслуживание высокого уровня и безопасность во время подписания документов. При этом использование сертифицированного решения myDSS от компаний SafeTech и «КриптоПро» гарантирует юридическую чистоту сделки.

Редакция
Проводит опрос
Какой ваш главный финансовый итог 2025 года?
Поделитесь вашим мнением в опросе и комментариях
Стабильный рост: доходы постепенно росли. Достиг крупной цели: накопил на важную покупку или вложился в будущее. Удержал позиции: смог сохранить прежний уровень доходов и не набрать долгов. Пережил турбулентность: пришлось занимать или серьезно экономить. Прокачал грамотность: всерьез занялся бюджетом, инвестициями, новыми источниками доходов. Ничего кардинально не изменилось — ни в плюс, ни в минус.
50
Подписаться на Телеграм Подписаться на Телеграм

Комментарии: 0

Написать комментарий