СберБанк снижает ставки по кредитам

Условия по потребительским и ипотечным кредитам для клиентов СберБанка стали выгоднее.

СберБанк снижает ставки по кредитам
Пихоцкая Ольга Владимировна
Автор Бробанк.ру Ольга Пихоцкая
Если нравится - подписывайтесь на телеграм-канал Бробанк.ру и не пропускайте новости
Об авторе
Высшее образование по специальности "Финансы" Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Пять лет проработала в Первом Украинском Международном Банке. Ольга обладает сертификатом Банка Хоум Кредит о прохождении обучения по программе "ФинКласс". В 2019 году подтвердила знания, получив награды "Главный финансовый аналитик" и "Финансист-аутсорсер" Банка России. pihotskaya@brobank.ru Открыть профиль

Ставка по потребкредитам опустилась сразу на 2 п.п. Теперь все категории заемщиков могут получить необходимую сумму по ставке от 19,9% годовых. Кроме того, была снижена стоимость пользования сервисом «Деньги до зарплаты» по популярным среди клиентов займам на небольшую сумму.

С 11.04.2022 года опускается ставка по многим ипотечным программам Сбера на 2,1 п.п. С понедельника минимальная ставка по самым востребованным ипотечным кредитам (покупка новостроек и вторичной недвижимости) будет составлять 16,9% годовых.

В пресс-службе подчеркивают, что россиянам, подавшим ранее заявки на ипотеку и получившим одобрение банка, процентные ставки будут откорректированы автоматически в момент выхода на сделку.

При этом ставки по программам льготного ипотечного кредитования не изменились. В Сбере уточняют, что на сегодняшний день ставки по программам «Господдержка 2020», Семейная ипотека, Дальневосточная ипотека находятся ниже установленного правительством уровня.

Об остановке валютных переводов за рубеж

С 07.04.2022 года Сбер полностью приостановил все переводы в другие страны в иностранной валюте. Перечислить деньги за рубеж нельзя ни в офисе банка, ни через мобильное приложение. Данное решение было принято в связи с действующими санкциями, ограничивающими валютные операции с корреспондентскими счетами в заграничных банках.

В финучреждении пояснили, что денежные переводы, которые были отправлены 06.04.2022 года, вернутся на счет отправителя.

В то же время сохраняется возможность перечислить рубли через банковское отделение. Таким образом, получатель сможет забрать перевод, но ему понадобится в своей стране обменять рубли на местную валюту. Пользователи мобильного приложения, в свою очередь, могут отправлять переводы в рублях исключительно в страны ближнего зарубежья.

Комментарии: 0