С 25.07.2022 года СберБанк снижает процентные ставки на 0,6 п.п. по собственным ипотечным программам. С понедельника в рамках базовых программ ставка по кредиту на покупку жилья на первичном или вторичном рынке составляет от 9,9% годовых. При этом изменения не коснулись ставок по льготной ипотеке.
Как известно, 22.07.2022 года Центробанк принял решение о снижении ключевой ставки. В Сбере оперативно отреагировали на это решение и сообщили об уменьшении ставок по рыночным ипотечным программам уже с понедельника. Благодаря этому ипотека становится еще доступнее, и россияне получают больше возможностей решить свой жилищный вопрос.
Согласно данным сервиса Домклик, с начала 2022 года было одобрено 366 тысяч кредитов на покупку недвижимости на сумму свыше 1,1 триллиона рублей. Также стоит отметить, что клиенты Домклик могут забронировать жилье в новостройке со скидкой 0,3-0,5% к одобренной ставке по ипотеке (размер дисконта зависит от застройщика).
Акция по потребительским кредитам
Заемщикам Сбера доступны потребкредиты с самой низкой процентной ставкой за последнее десятилетие. В рамках летней акции клиенты могут получить кредит под 4,9% годовых на первый месяц (при наличии подписки СберПрайм+ на год) или под 5,9% годовых (без подписки).
Акционная ставка (4,9% годовых) также действует при рефинансировании кредитов сторонних финучреждений даже для заемщиков без подписки СберПрайм+.
Кроме того, банк дополнительно снизил минимальную базовую ставку на 1 п.п., теперь она будет составлять 13,9% годовых. Воспользоваться предложением можно до 03.10.2022 года для кредитов на сумму свыше 300 тысяч рублей.
Комментарии: 0