Анализ сайтов кредитных организаций, выполненный сервисом Brobank.ru, зафиксировал, что в 2022 году у банков было меньше новостей, чем в 2021. Сокращение числа публикаций достигает 5,31%. Уменьшилось и количество структур, проявляющих хоть какую-то активность.
Проанализированы были 100 крупнейших по объему активов банков. В среднем эти структуры в 2022 году за сутки добавляли 40,232 публикаций на своих сайтах. Что на 2,258 релиза за день меньше, чем в предшествующем 2021 году. Соответственно, сокращение активности достигает 5,31%.
Примечательно, что лишь в январе-марте текущего года частота размещения публикаций была больше, чем в 2021. Во всех остальных кварталах фиксируется снижение параметра. То есть активное уменьшение ключевой ставки ЦБ РФ с апреля по сентябрь, что влияло и на пересмотр тарифов кредитных организаций, не спровоцировало большую активность пресс-служб на собственных сайтах. И в итоге в 2022 году у банков было меньше новостей, чем в 2021. Причем существенно.
Отдельно можно отметить, что разместивших хотя бы одну публикацию структур стало меньше. Если в 2021 году их было 88, то в минувшем стало 86. Хотя важно учитывать один нюанс. В этой статистике учтены закрывшиеся в 2022 году игроки рынка. Их четыре. Причем все они в предшествующем отчетному году проявляли активность на своих ресурсах. То есть по итогу все же наблюдается увеличение числа игроков, публикующих новости на своих сайтах.
Комментарии: 0