С 03.12.2020 года клиенты ВТБ могут оформлять предодобренные цифровые карты с кредитным лимитом через систему «ВТБ Онлайн».
Выпуск цифровой кредитки через мобильное приложение занимает несколько минут, заемщику не требуется посещать банковское отделение. Пользователь может выбрать платежную систему и подходящий карточный продукт (классическая «Карта возможностей», карта с кэшбек-опцией, Travel), а также установить кредитный лимит.
После заключения кредитного договора оформленную цифровую кредитку можно привязать к электронному кошельку в смартфоне и использовать для оплаты покупок.
В банке напоминают, что цифровые карты стали доступны клиентам еще в 2019 году. Тогда дистанционно можно было выпускать только дебетовые карточки. 2020 год показал повышенный спрос на такой карточный продукт, объем эмиссии составил более 250 тысяч штук. На сегодняшний день 5% всех карт ВТБ оформляется в цифровом формате, но уже через 2 года этот показатель планируется довести до 40%.
Выпуск цифровых карт экономит врем клиентов, поскольку для доступа к заемным средствам не требуется обращаться в отделение и подписывать документы на бумажном носителе. Кроме того, сокращение объемов использования пластика и бумаги будет благотворно сказываться на экологической обстановке.
Комментарии: 0