Согласно данным ЦБ РФ, в России зарегистрирована новая платежная система «Астрасенд», оператором которой является НКО «Инкахран».
На web-сайте платежной системы сказано, что она предназначена для отправки денежных переводов за границу и внутри России. Перечень государств, в которые доступна отправка средств, в скором времени появится на сайте. Переводы принимаются и выдаются в рублях и долларах.
НКО «Инкахран» является частной компанией, специализирующейся на оказании услуг в области наличного денежного обращения. Ее уставный капитал превышает 539 миллионов рублей. С 2015 года в качестве акционера компании выступает Московский кредитный банк.
Стоит отметить, что «Астрасенд» — вторая платежная система, которая зарегистрирована в РФ в текущем году. Так, в апреле 2022 года в список Центробанка была внесена платежная система «Хелло».
Комментарии: 0