Важные новости для клиентов ВТБ

В июле ВТБ Банк внес изменения в линейку карточных продуктов и запустил для клиентов ряд полезных сервисов.

Важные новости для клиентов ВТБ
Пихоцкая Ольга Владимировна
Автор Бробанк.ру Ольга Пихоцкая
Если нравится - подписывайтесь на телеграм-канал Бробанк.ру и не пропускайте новости
Об авторе
Высшее образование по специальности "Финансы" Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Пять лет проработала в Первом Украинском Международном Банке. Ольга обладает сертификатом Банка Хоум Кредит о прохождении обучения по программе "ФинКласс". В 2019 году подтвердила знания, получив награды "Главный финансовый аналитик" и "Финансист-аутсорсер" Банка России. pihotskaya@brobank.ru Открыть профиль

Улучшены условия дебетовой Мультикарты

Теперь выпуск и обслуживание флагманского продукта ВТБ Банка будут полностью бесплатными. Владельцам Мультикарты доступны различные программы лояльности:

  • накопление бонусов (мили, бонусные рубли, баллы);
  • опция «Сбережения» с начислением дополнительного процента на остаток (1-3%);
  • опция «Заемщик» для экономии на платежах по действующему кредиту (0,3-1%).

При этом клиенты могут получать Cash Back до 15% за покупки у партнеров ВТБ (АШАН, Перекресток, OBI, М.Видео, Asos, Booking и др.). Опции лояльности можно подключать, менять или отключать по своему желанию через приложение «ВТБ Онлайн».

Теперь пользователи могут самостоятельно решать, какие опции подключить к карте: категория лояльности, различные уведомления и иные сервисы банка. Также клиенты могут бесплатно снимать наличные в банкоматной сети ВТБ (16000 АТМ) и без комиссии переводить до 100000 рублей в месяц по номеру телефона через СБП.

Карту можно выпустить на экологическом носителе или в цифровом виде. Для пользователей, которые подключили опцию лояльности по карте до 20.07.2020 года, условия начисления вознаграждения не изменятся до момента изменения опции.

ВТБ выпустил новую Travel-карту

Состоятельным клиентам доступна новая Travel-карта, позволяющая получить милями до 3% стоимости покупок. Накопленные мили можно потратить на путешествия (покупка железнодорожных и авиабилетов, аренда автомобилей, бронирование номеров в отелях, мили программы «Аэрофлот Бонус»), а также на любые сертификаты и товары программы лояльности «Мультибонус» (товары для дома, быттехника, электроника, благотворительность и др.).

Кроме того, клиенты сегмента «Привилегия» получают Cash Back до 15% за покупки в магазинах-партнерах банка. В релизе уточняется, что при оборотах по карте на сумму более 150000 рублей в месяц клиент за год получит милями 54000 рублей.

Обслуживание новой карты бесплатное для «зарплатников» в рамках пакета услуг «Привилегия» или при наличии на счетах более 5000000 рублей (иначе – 1000 рублей в месяц). В случае необходимости можно выпустить кредитную «Карту возможностей» с функцией Travel и аналогичными правилами начисления бонусных миль.

Кредитные карты ВТБ Банка

Бесплатные звонки из мобильного приложения

Клиенты могут обращаться к операторам ВТБ через мобильный банк (достаточно иметь доступ в Internet). Такие звонки являются бесплатными и безопасными. Для связи с контактным центром нужно использовать опцию «Позвонить а банк».

На сегодняшний день обратиться в службу поддержки можно по телефону (8800 100 2424 или 1000) и через приложение «ВТБ Online». Кроме того, у ботов в мобильном банке, мессенджерах WhatsApp и Viber можно получить необходимые консультации по различным продуктам ВТБ.

Покупайте билет «Единый» в банкоматах ВТБ

В терминалах самообслуживания ВТБ, установленных в Московском метрополитене, теперь есть возможность приобретать и записывать на карту «Тройка» билет «Единый». Услуга доступна всем пассажирам, даже не являющимся клиентами ВТБ.

Напомним, ранее в банкоматах банка на станциях столичной «подземки» можно было пополнить свой электронный кошелек и записать денежные средства на карточку «Тройка». Теперь можно без комиссии купить и записать билет «Единый» (на 1-90 дней или на 60 поездок согласно тарифам метро). Приобрести билет в банкомате можно за наличный или безналичный расчет.

Такие банкоматы оснащены записывающим устройством и отмечены логотипом «Тройка». На экране терминала отображается сообщение о том, что в этом АТМ доступно приобретение и запись билетов на транспортные карты. В других устройствах самообслуживания, установленных в «подземке», осталась возможность дистанционного пополнения электронных кошельков на картах «Тройка».

ВТБ запускает фабрику роботов

Банк приступил к реализации проекта по разработке и внедрению роботов в различные процессы, сопровождающие клиентские операции. Специалисты смогут выбирать, какие из этих процессов необходимо роботизировать, и в дальнейшем внедрять цифровых помощников.

Благодаря роботам удастся сократить объемы рутинных операций (обработка документов, ввод данных и др.), уменьшить стоимость этих процессов и значительно их ускорить. Сообщается, что внедрение робота занимает 2-3 месяца. Уже к 2021 году банк планирует приступить к эксплуатации 60 цифровых помощников, а к концу 2022 года – порядка 250.

В дальнейшем благодаря автоматизации business-процессов, использованию технологий машинного обучения и оптического распознавания символов можно будет роботизировать и более сложные процессы (чтение, распознавание и последующая обработка документов).

Кредиты ВТБ Банка

ВТБ откроет счет для ИП за 20 минут

ВТБ начал открывать расчетные счета предпринимателям буквально за 20 минут непосредственно в день обращения. Сервис доступен бизнесменам во всех регионах присутствия финучреждения. Чтобы открыть расчетный счет, достаточно обратиться в ближайшее отделение и предъявить паспорт.

В банке подчеркивают, что механизм открытия расчетных счетов был максимально упрощен благодаря запуску новой технологии автоматизации данного процесса. До конца года планируется продолжать развивать технологию для клиентов-физлиц, желающих открыть счет для ИП. Они смогут делать это буквально за 20 минут без встречи с сотрудником банка.

ВТБ поможет оптимизировать траты по картам

Держатели универсальных карт теперь могут пользоваться сервисом по установке расходных лимитов. Новая услуга подключается бесплатно – достаточно подать заявку в офисе ВТБ или через систему ДБО (подробности можно уточнить по номеру 8800 200 7799).

Представители бизнеса могут разграничивать траты по картсчету и устанавливать индивидуальные лимиты по любым привязанным к нему картам. Так, клиенты могут ограничивать суммы снятия наличных, устанавливать лимиты на безналичные операции в Сети или магазинах. Кроме того, карта может использоваться только для внесения денежных средств на расчетный счет (достаточно установить нулевые лимиты на все операции переводов и получения наличных).

Комментарии: 0