ВТБ снизил ставки по ипотеке

С 11.02.2020 года ВТБ снижает процентные ставки по всей линейке действующих ипотечных программ.

ВТБ снизил ставки по ипотеке
Пихоцкая Ольга Владимировна
Автор Бробанк.ру Ольга Пихоцкая
Если нравится - подписывайтесь на телеграм-канал Бробанк.ру и не пропускайте новости
Об авторе
Высшее образование по специальности "Финансы" Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Пять лет проработала в Первом Украинском Международном Банке. Ольга обладает сертификатом Банка Хоум Кредит о прохождении обучения по программе "ФинКласс". В 2019 году подтвердила знания, получив награды "Главный финансовый аналитик" и "Финансист-аутсорсер" Банка России. pihotskaya@brobank.ru Открыть профиль

Теперь кредит на строящееся и готовое жилье можно получить по годовой ставке от 7,9%. А рефинансирование ипотечного кредита в другом банке можно оформить по ставке 8,5% годовых.

Ипотеку на покупку недвижимости под 7,9% могут получить клиенты ВТБ при наличии первоначального взноса более 50%. Дополнительная скидка до 0,6 п.п. доступна заемщикам-активным пользователям «Мультикарты-Привилегия» или «Мультикарты» с опцией «Заемщик». Дисконт к базовой ставке по ипотеке для зарплатных клиентов банка составляет 0,5 п.п.

Дебетовая карта ВТБ Мультикарта Тройка оформить онлайн-заявку
Стоимость от 0
Кэшбек До 30%
% на остаток До 10%
Снятие без % До 350000 р.
Овердрафт Нет
Доставка Банк/курьер
Оформить

Рефинансирование ипотечных кредитов, оформленных в других финучреждениях, для «зарплатников» возможно под 8,3% годовых. В случае приобретения жилого помещения, находящегося в залоге у ВТБ, для клиента при наличии первоначального взноса от 50% действует льготная ставка – 7,8% годовых.

В релизе уточняется, что ВТБ на сегодняшний день выдает каждый четвертый ипотечный кредит в России. По результатам 2019 года портфель финучреждения в сегменте жилищного кредитования увеличился на 20% и достиг 1,69 триллиона рублей, а объемы выдачи ипотеки достигли 675 миллиардов рублей. В январе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года объемы выдачи возросли до 48,8 миллиарда рублей (на 20%).

Комментарии: 1

По порядку
  1. Александр

    добрый день .если ипотека была под 7,4 ,а всем не сотрудникам банка кредит был 7,6 .Так почему я сейчас должен платить по ставке 35% , моя выгода была 0,2% и за это надо платить теперь 35%.Лучше мне продать и уехать из россии

    0