Мошенники звонят от имени Озона по поводу посылки

Звонок как будто с Озона о том, что мне пришла посылка, но ее надо переадресовать на пункт рядом со мной. Для этого прислали СМС, но меня удивило, что отправитель СМС финуслуги. Я предположила, что это мошенники. Телефон, с которого звонили, заблокировала, СМС удалила. Я правильно предположила, что звонок мошеннический?
Спросите эксперта
Команда сервиса Бробанк, представители организаций и эксперты бесплатно ответят на ваши вопросы
Ответ эксперта
Остальные ответы: 62
Мне тоже звонили по вотсапу. Типа повредили накладную и не видно адреса получателя. Я им назвала адрес пункта выдачи на который обычно получаю заказы. Мошенник нас отвал на какой то смске, которая мне так и не пришла. Я предложила доехать до Внуково где их распределительный пункт и забрать посылку — они слились.
Только что был звонок по посылки с озона. Якобы был поврежден адрес на посылке. Посмотрел номер телефона звонок из Хорватии после чего послал его подальше , но он не успокоился еще раз позвонил еще раз послал и заблокировал.