Мошенники рассылают письма от имени Т-Банка

Приходят сообщения на почту "Зарегистрируйтесь на платформе Т-Банка, активируйте свой аккаунт и получите 5000 рублей на счёт." Что это значит?
Ответ эксперта
Спросите эксперта
Команда сервиса Бробанк, представители организаций и эксперты бесплатно ответят на ваши вопросы
Сергей, добрый день!
Это – мошенническая рассылка. Банки не имеют к таким письмам никакого отношения. Прикрываясь названиями известных банков и торговых сетей, жулики объявляют о розыгрышах призов и начислении бонусов. В результате они выманивают у россиян личные данные или убеждают заплатить за те или иные услуги.
Не переходите по ссылкам из сомнительных писем, нигде не регистрируйтесь, не указывайте персональные данные, не отправляйте фотографии документов, не вводите реквизиты банковских карт и коды из СМС, а также ни за что не платите (комиссии, страховки, конвертация, налоги, штрафы и др.).
Зная эту информацию, мошенники получат доступ к вашему аккаунту на Госуслугах или личному кабинету в банке. Они смогут оформить кредиты и займы на ваше имя и вывести все деньги на свои счета.