Светлана спрашивает

Справка по форме банка и трудовой договор

В Промсвязьбанке у меня попросили справку по форме банка и трудовой договор для ипотеки как допдоход. Я официально устраиваюсь с 1 сентября. Могу я предоставить эту справку и официальный трудовой договор?

Справка по форме банка и трудовой договор
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Добрый день!

    Документом, подтверждающим платежеспособность заемщика, обычно является справка по форме 2-НДФЛ. Если финансовая организация просит дополнительно предоставить справку по форме банка, для этого следует обратиться к своему работодателю.

    Как правило, банку интересна информация о заработной плате за последние три — шесть месяцев. Если же трудовая деятельность только началась и зарплатные выплаты на новом месте работы еще не производились, то в этом случае работодатель может предоставить для предъявления в банк документы, которые подтверждают официальное трудоустройство и размер будущего дохода по месту работы.

    К ним могут относиться копия приказа о назначении, выписка из трудовой книжки работника, выписка из штатного расписания с указанием размера заработной платы, предусмотренного для данной должности, копия трудового договора, иные документы, предусмотренные документооборотом работодателя. Работодатель может указать, что эта информация предоставляется исключительно для пользования банка и является конфиденциальной.

    Банк не передает полученную справку и приложенные к ней (при наличии) подтверждающие документы третьим лицам. Финансовая организация использует предоставленные данные только для проверки трудоустройства и платежеспособности потенциального заемщика.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Правомерно ли отказали в едином пособии
Правомерно ли отказали в едином пособии
Наши эксперты уже
готовят ответ Ответить
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью