Наталья спрашивает

Страхование жизни по ипотеке

У меня ипотека с 2018 г., в 2021г. установили диагноз онкология, а в 18.02.2022 установили 2 группу инвалидности. Оплачиваю в срок ежегодно многолетнюю страховку жизни. Могу ли я заявить о страховом случае в страховую компанию, покроется ли страховой случай?

Страхование жизни по ипотеке
Ответить

Ответы: 4

  1. Наталья

    Будет ли являтся страховым случаем жизни и здоровья по ипотеке.Если диагноз впервые был установлен ранее оплаченной многолетней страховке,а гр.инвалидности установили после очередного продления многолетнего полиса.Диагоз был установлен в конце срока предыдущего многолетнего страхования,и еще неизвестно было будет ли установлена гр.инвалидности?

    0
    1. Кокош Елена ВалериевнаЕлена Кокош

      Наталья, у всех страховых компаний действуют совершенно разные условия, и конкретные условия должны быть прописаны в вашем полисе. Если заболевание уже было ранее установлено, то скорее всего, выплат из-за установления инвалидности по этому же заболеванию не предусмотрено. Но лучше уточнить по телефону горячей линии страховщика

      0
  2. Анна Попович

    Здравствуйте, Наталья!
    Страховая компания должна выполнить договорные обязательства перед своим клиентом, выплатив возмещение при наступлении страхового случая. В вашем случае первостепенное значение имеет факт наступления страхового события. Рекомендуем внимательно изучить договор страхования, сделав акцент на том, какие риски покрывает ваш действующий полис.
    Если инвалидность II группы входит в этот перечень, то застрахованное лицо обязано уведомить страховщика о наступлении страхового случая, в строго отведенный срок, прописанный в вашем договоре. Несвоевременное уведомление, без веских оснований, может стать причиной для отказа в выплате. При ипотечном страховании жизни страховщик выплатит обязательства по кредиту в указанном размере, но при строгом соблюдении всех условий договора страхования. При возникновении вопросов, рекомендуем обратиться к специалисту вашей страховой компании в любом удобном для вас формате.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью