ВТБ снижает комиссию на переводы за рубеж

С 15.02.2021 года ВТБ снизил комиссию на переводы денежных средств с карточки на карту за рубеж.

ВТБ снижает комиссию на переводы за рубеж
Пихоцкая Ольга Владимировна
Автор Бробанк.ру Ольга Пихоцкая
Если нравится - подписывайтесь на телеграм-канал Бробанк.ру и не пропускайте новости
Об авторе
Высшее образование по специальности "Финансы" Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского. Пять лет проработала в Первом Украинском Международном Банке. Ольга обладает сертификатом Банка Хоум Кредит о прохождении обучения по программе "ФинКласс". В 2019 году подтвердила знания, получив награды "Главный финансовый аналитик" и "Финансист-аутсорсер" Банка России. pihotskaya@brobank.ru Открыть профиль

Теперь размер комиссии за операции денежных переводов на иностранные карты платежных систем Visa и Mastercard будет составлять 1% вместо 1,5%.

В пресс-службе сообщают, что в апреле 2020 года банк запустил для пользователей услугу трансграничных переводов между картами. За это время клиенты ВТБ перевели на картсчета иностранных финучреждений свыше 380 миллионов рублей.

В январе 2021 года переводы за пределы РФ с карты на карту достигли четверти от общих объемов 2020 года. В банке видят повышенный интерес граждан к такой услуге и активно работают над расширением перечня государств, куда можно перечислить деньги, и предложением более выгодных условий для пользователей. Так, было решено снизить до 1% комиссию за трансграничные переводы.

В релизе уточняется, что на сегодняшний день пользователи системы «ВТБ Online» могут переводить деньги на карточки банков более ста стран (СНГ и дальнее зарубежье).

За одну операцию с карты на карту за рубеж можно перечислить не более 150 тысяч рублей. Комиссия за переводы для всех государств составляет 1% от суммы, минимум 50 рублей.

Комментарии: 0