В материалах Московского кредитного банка говорится, что количество голосов, которые приходятся на голосующие акции, составляющие уставный капитал финучреждения, которым МКБ получил право распоряжаться: 725500000 голосов, что соответствует 100% уставного капитала банка «Веста».
О планах группы компаний «Регион» продать Руснарбанк и банк «Веста» Московскому кредитному банку в начале 2020 года сообщал Сергей Менжинский, председатель совдира ГК «Регион».

Сумма до | 5 000 000₽ |
ПСК | 30.969% - 76.443% |
Срок кредита | 6-60 мес. |
Сумма от | 50 000 ₽ |
Возраст | 18-80 лет |
Решение | 5 минут |
18.05.2020 года МКБ сообщил о заключении сделки по покупке 100% акций Руснарбанка и банка «Веста». Эти сделки осуществлены в рамках стратегического партнерства ГК «РЕГИОН» и концерна «РОССИУМ».
В релизе уточняется, что приобретение банка «Веста», который специализируется на работе с МСБ, является логичным продолжением проекта по слиянию бизнесов двух финучреждений. Покупка Руснарбанка даст возможность МКБ расширить линейку продуктов за счет развития направлений бизнес-ипотеки и автокредитования.
По словам Михаила Полунина, первого заместителя предправления МКБ, в результате приобретения «Весты» и Руснарбанка кредитная организация получит экспертизу в тех направлениях, которые ранее не развивались. Благодаря консолидации технологических и продуктовых платформ банк запустит новые проекты без дополнительных вложений.
Комментарии: 0