Илюза спрашивает

Достаточно ли дохода для получения рассрочки?

У меня есть кредитная карта на 13000. Могу ли я взять рассрочку на 60000, если мой доход 55000?

Достаточно ли дохода для получения рассрочки?
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Здравствуйте!
    Каждая покупка товаров в рассрочку учитывается в качестве отдельной задолженности, поэтому имеет свой график и сроки погашения. При оформлении рассрочки коммерческий банк выдвигает главное требование к заемщику — платежеспособность. Если вы имеете кредитную карту банка, у которого планируете получить рассрочку, а также исправно платите по ней, то проблем с беспроцентной покупкой у вас возникнуть не должно.
    Вместе с тем, желательно не иметь проблем с погашением обязательств не только по действующей кредитной карте, но и в целом, поскольку все данные о заемщике отражаются в его кредитной истории, которую может запросить банк при оценке потенциального клиента.
    Также при определении платежеспособности, финучреждение учитывает официальный доход клиента. Весь процесс оценки осуществляется с учетом этих цифр и суммы рассрочки. Также банк может использовать другие параметры для принятия решения. Поэтому условия в разных кредитных организация могут существенно отличаться. Всю подробную информацию о предложениях можно предварительно узнать в отделении либо на официальном сайте.
    Помимо платежеспособности и положительной кредитной истории важно, чтобы вы отвечали требованиям в отношении возраста — от 25 до 75 лет, имели российское гражданство с постоянной регистрацией на территории (не менее 3-4 месяцев), официальный стаж работы был более 4 месяцев.
    Для получения решения от банка о предоставлении рассрочки, как правило, не потребуется много времени. В большинстве торговых точек купить товар на специальных условиях можно при наличии одного паспорта. А весь процесс оформления занимает до 30 минут.
    Но вам стоит учесть, что в рассрочку можно приобрести далеко не все товары, для каждого вида продукции могут устанавливаться совершенно разные условия приобретения, например, обязательный первоначальный взнос.
    В любом случае, благодаря упрощенной схеме оформления, вы не потратите много времени, если попробуете оформить покупку в рассрочку в нужном вам торгово-сервисном предприятии, где вместе с банком-партнером реализована такая возможность для покупателей.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью