Анна спрашивает

Можно ли оформить кредитную карту Альфа-Банка с льготным периодом?

Здравствуйте. Можно оформить карту Альфа банк с льготным периодом , не имея кредитной истории. Ни разу не было кредитов просто .

Можно ли оформить кредитную карту Альфа-Банка с льготным периодом?
Ответить

Ответы: 1

  1. Васинёва Анна

    Добрый день. Анна.
    Отсутствие кредитной истории далеко не всегда является проблемой при получении кредита, но многие банки, действительно, могут отказывать клиентам в предоставлении кредита, если их история финансовых отношений с другими учреждениями отсутствует вовсе. Прежде чем одобрить выдачу кредита, кредитор обязан сократить свои риски и убедиться в благонадежности своего потенциального заемщика, в том, что он сможет вернуть заемные средства вовремя.
    Оформление кредитной карты с нулевой кредитной историей происходит по стандартным для этого типа банковских продуктов правилам. Чтобы взять кредит без КИ необходимо предоставить подтверждение своей платежеспособности — справки о доходах, сведения о месте работы, имуществе, поручителе.
    Нулевая КИ не так часто является единственной причиной для отказа в оформлении того или иного кредитного продукта. Отказ, как правило, выносится на основании оценки и анализа совокупности факторов, включая отсутствие официального и стабильного дохода, частые смены места работы, невозможность привлечь поручителей или отсутствие имущества для обеспечения по кредиту. Поэтому на качество кредитной истории и на кредитный рейтинг любого заемщика влияют не только кредиты и займы, а также их отсутствие, но и неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, задолженности по ЖКХ или выплате алиментов, а также любые другие непогашенные обязательства.
    Если же финансовое учреждение по результатам проверки вынесет отрицательное решение, вы можете очень быстро и просто самостоятельно сформировать свою кредитную историю, например, если оформите рассрочку на покупку товаров в магазине или возьмете небольшой потребительский кредит. А также своевременно погасите взятые на себя обязательства.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Правомерно ли отказали в едином пособии
Правомерно ли отказали в едином пособии
Наши эксперты уже
готовят ответ Ответить
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью