Валентина спрашивает

Получение перевода с Украины

Как сделать перевод долларов физическим лицом Украины физическому лицу РФ?

Получение перевода с Украины
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Добрый день, Валентина!
    В сложившейся непростой обстановке вам потребуется лично обратиться в отделение украинского банка, чтобы получить информацию о возможности осуществления международного денежного перевода. Если сделать это сегодня не представляется возможным, то альтернативным вариантом станет использование сервисов денежных переводов. Многие из них предоставляют свои услуги удаленно — без очного посещения офиса или отделения банка-партнера.
    Вы можете воспользоваться почтовым переводом. В этом варианте деньги поступят на банковский счет либо в почтовое отделение. Такие операции регламентируются соглашением, которое заключили между собой Почта России и Укрпочта. Перед отправкой внимательно ознакомьтесь с условиями — уточните максимальную сумму перевода, лимит для одного гражданина в сутки, выберете валюту получения. Для осуществления операции потребуется паспорт и ИНН. Комиссия за перевод варьируется от 2% до 6% от суммы. Получить перевод можно будет в течение 1-14 дней.
    Также можно воспользоваться услугами Western Union. С помощью этого сервиса переводы можно делать в отделениях либо в онлайн-формате. Стоимость перевода рассчитывается в приложении с помощью онлайн-калькулятора.
    MoneyGram — еще один сервис для отправки средств по всему миру. Комиссия зависит от суммы, есть лимит по максимальной сумме. Делать перевод можно в разных валютах. Средство поступят на банковский счет или электронный кошелек.
    Система международных денежных переводов RIA обслуживает клиентов в 160 странах мира. Валютой перевода — евро и доллары. Комиссия рассчитывается, исходя из суммы.
    В любом случае, вам потребуется самостоятельно уточнить информацию о возможности совершения таких переводов в день отправки. Обусловлено это нестабильностью ситуации и работой компаний в Украине и в России на определенную дату.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью