Владимир спрашивает

Какую карту выбрать для ребенка 10 лет?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, оптимальную карту для того, чтобы ребенок 10 лет оплачивал телефоном (nfc) обеды и проезд?

Какую карту выбрать для ребенка 10 лет?
Ответить

Ответы: 1

  1. Васинёва Анна

    Здравствуйте, Владимир.
    Сегодня многие коммерческие банки предлагают своим клиентам платежные средства — виртуальные карты и обычные, которыми могут пользоваться младшие члены семьи уже с 7 лет. С их помощью родители могут оставлять детям карманные деньги на ежедневные траты, накапливать средства, обучать юных пользователей финансовой грамотности.
    До 14 лет подросткам доступны простые платежные средства, которые используют деньги со счета родителя, дети более старшего возраста могут оформить уже полноценные карты со своими счетами.
    Клиенты Райффайзенбанка могут заказать своим детям удобные и функциональные банковские карты. Пластик выпускается на имя ребенка уже с 6 лет. Детям для управления рядом операций доступно мобильное приложение.
    Детские карты активно предлагает и выпускает Тинькофф. Пластик можно оформить на ребенка с 6 лет. Коммерческий банк занимается выпуском карт с бонусами и рекомендациями по финграмотности, удобными инструментами для контроля расходов со стороны родителей. Для управления детской картой доступен мобильный банкинг.
    Крупнейший банк страны — Сбер, также поможет в решении вопроса, касающегося выпуска детской карты. Пластик можно использовать с 7 до 14 лет, дополнительно для младших членов семьи активна опция “Копилка”, виртуальное вознаграждение за траты.
    Оформить карту можно в ВТБ. Карта выпускается на имя ребенка с 6 лет, привязывается к счету родителя, который может мониторить и контролировать траты, устанавливать ограничения.
    Также пластик для младшего члена семьи можно получить в РНКБ, Почта Банке, Альфа-Банке и т.д. Подробная информация об актуальных предложениях по детским картам от крупнейших банков страны находится по ссылке.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью