Георгий спрашивает

Переход с одного вклада на другой онлайн в одном банке

У меня есть вклад в Акбарс банке. Хочу его досрочно закрыть и открыть новый в этом банке онлайн. Как быть с деньгами на старом вкладе?

Переход с одного вклада на другой онлайн в одном банке
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Здравствуйте, Георгий!
    При открытии вклада в договоре прописывается основное условие — его срок. Вместе с тем на законодательном уровне за вкладчиком сохраняется право на досрочное изъятие средств со счета, вне зависимости от того, на какой срок средства были размещены на счете согласно договору.
    Кредитная организация обязана возвратить клиенту всю сумму по его первому требованию. Но вам стоит обратить внимание на недостатки досрочного расторжения — уменьшение процентной ставки по депозиту. Этот нюанс прописывается в вашем договоре, поэтому банки имеют полное право начислить вам меньший доход. При этом штрафы и пени за досрочное прекращение действия вклада являются незаконными. Банком будет установлена самая минимальная ставка, как правило, это ставка, применяемая к вкладам до востребования.
    Средства по старому вкладу вы получите согласно выбранным условиям, указанным в договоре. И сможете распоряжаться ими на свое усмотрение, включая открытие нового вклада в этой же кредитной организации любым удобным для вас способом.
    Большинство банковских продуктов сегодня доступны для оформления онлайн. Для действующих клиентов финучреждение предлагает упрощенные способы открытия депозитов при помощи удаленных каналов, в частности, мобильного банкинга или версии для ПК.
    Вы можете связаться с специалистами банка, возможно, они предложат вам вариант моментального зачисления средств с одного вклада на другой.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью