В России зарегистрирован «Банк Точка»

Центробанк принял решение зарегистрировать вновь созданное ООО «Банк Точка».

В России зарегистрирован Банк Точка

Центробанк принял решение зарегистрировать вновь созданное ООО «Банк Точка».

Финучреждение получит универсальную лицензию на проведение банковских операций с рублями и иностранной валютой (с правом привлечения денежных средств физлиц во вклады), а также на совершение банковских операций с драгоценными металлами.

В пресс-службе ЦБ РФ сообщили, что лицензия будет выдана регулятором после внесения уставного капитала «Банка Точка». Запись о госрегистрации банка появилась в ЕГРЮЛ 10.01.2023 года (ОГРН 1237700005157).

В сообщении сказано, что основным направлением деятельности финучреждения будет оказание дистанционных сервисов и услуг субъектам МСП.

Также в Центробанке уточняют, что на сегодняшний день на основании выданных регулятором лицензий осуществляют деятельность 326 банковских учреждений (у 225 из них есть универсальная лицензия).

70
Подписаться на Телеграм Подписаться на Телеграм

Комментарии: 0

Написать комментарий