Лазизбек спрашивает

Хочу взять очень крупную сумму денег у частного лица

Здравствуйте, меня зовут Лазизбек и я родом с Узбекистана и мне 23 года. Беру кредит в очень большом размере и хочу открыть бизнес в США, но не могу взять в кредит потому что у нас в стране очень большие кредитный вставки и поэтому хочу брать с неофициального субъекта.

Я ему предоставил фото паспортных данных и ещё он спрашивает у меня: номер счёта, название банка, страна банка и имя владельца счета то есть моего. Хотел бы узнать не мошенник ли он и может ли имея эту информацию отправить деньги мне?

Хочу взять очень крупную сумму денег у частного лица
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Здравствуйте.
    Рынок частных кредиторов – финансовая область с высокими рисками для заемщиков. Но к подобному варианту кредитования довольно часто прибегают в тех случаях, когда получить кредит в банке не представляется возможным.
    Если вы выбрали для себя подобный вариант, то перед заключением сделки рекомендуем внимательно изучить договор и постараться получить максимально полную информацию о своем кредиторе.
    Чтобы взять кредит у частного лица, как правило, достаточно паспорта и данных о размере дохода. Обычно сделка оформляется по индивидуальному договору и завершается выдачей расписки о полученной сумме. При желании эти документы заверяются нотариально.
    Договор вступает в силу после его подписания участниками. Так как законодательно утвержденной формы договора между физлицами не существует, то он составляется индивидуально, на основании достигнутых договоренностей.
    Для придания документу юридической силы, в него должны быть включены следующие пункты — персональные данные заемщика и кредитора, сумма ссуды, процентная ставка. Вместо указания процента, в договоре можно прописать полную сумму с заранее начисленными процентами. А также
    условиях предоставления кредита и порядок его возврата, конкретная дата погашения обязательств.
    Затем пишется расписка и вручается кредитору в момент передачи денег. Обратите внимание, что подписанный договор будет действителен только при наличии расписки. В противном случае юридической силы он иметь не будет.
    Рекомендуем заемщикам перед оформлением сделки получить консультацию юриста, заказать аудит договора. Если кредитор будет настаивать на своем варианте договора, а ваш юрист найдет в нем много рисков, то лучше от такого предложения отказаться.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью