Мария спрашивает

Списание страховки с карты с истекшим сроком действия

У меня с карты ежемесячно списываются деньги за страховку. Я не имею возможности это отменить. Скажите, пожалуйста, когда у карты закончится срок действия, банк будет продолжать списывать с неё деньги за страховку?

Списание страховки с карты с истекшим сроком действия
Ответить

Ответы: 1

  1. Анна Попович

    Здравствуйте, Мария.
    Все будет зависеть от условий, прописанных в вашем страховом договоре. Как правило, неиспользование карты не освобождает клиента от оплаты дополнительных услуг. По истечении срока действия пластика, счет, привязанный к карте, автоматически не закрывается, поэтому, возможно, страховка будет действовать и дальше. Обратите внимание на то, что во многих кредитных организация практикуется автоматический перевыпуск карт, срок годности которых истекает, что тоже может послужить поводом для пролонгации договора страхования.
    Подать заявление на закрытие счета обычно можно в любом офисе банка, обслуживающем физических лиц, вне зависимости от того, где открывался карточный счет и выдавался пластик. Во многих финансовых учреждениях при подаче заявления на закрытие карточного счета, клиент автоматически дает свое согласие на отключение дополнительных услуг. В некоторых случаях договор страхования необходимо расторгать дополнительно. В противном случае он может быть пролонгирован, у застрахованного лица может образовываться задолженность.
    Рекомендуем вам лично уточнить этот момент в банке, также ознакомиться с основными условиями страховки вы можете в договоре. Если отключение дополнительных услуг будет осуществляться по отдельной заявке, желательно получить копии своих заявлений.

    1
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью