Игорь спрашивает

Кредит беженцу без официальной работы

Здравствуйте. Могу я получить кредит если у меня свидетельство о временном убежище (беженец), если работаю, но не официально?

Кредит беженцу без официальной работы
Ответить

Ответы: 2

  1. Анна Попович

    Здравствуйте, Игорь!
    Сегодня получить кредит в банке или займ в МФО/МКК может почти каждый. Кредиторы запускают специальные продукты, где требования к заемщикам будут минимальными. Поэтому воспользоваться каким-либо кредитным продуктом вполне возможно даже без официального места трудовой деятельности.
    Но вам следует обратить внимание на то, что условия подобных программ будут отличаться от стандартных. В частности, более высокими процентными ставками, таким способом банк страхуется от риска невозврата. Ведь гарантии того, что вы будете вовремя погашать кредит, минимальны.
    Чтобы увеличить шансы на выдачу нужной суммы стоит рассматривать предложения небольших банков, подавать заявки на акционные продукты, не лишним предложить коммерческому банку обеспечение (движимое или недвижимое имущество), собрать все необходимые документы и давать только правдивые сведения.
    Вторым моментом в вашем случае станет наличие свидетельства о временном убежище в качестве удостоверения личности. В таком варианте можно воспользоваться только программами кредитования для иностранных граждан. Поскольку обязательным требованием банков или микрофинансовых компаний для стандартных продуктов является гражданство РФ.

    0
  2. Анатолий

    Добрый день, статус беженца, независимо от обстоятельств и причины его получения, не дает никаких привилегий в части пользования кредитными продуктами на территории Российской Федерации. Более того, кредиты не гражданами РФ недоступны, несмотря на наличие у них официального или неофициального заработка.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью
Выигрыш в евро
Выигрыш в евро

Максим, здравствуйте.

Это – распространенная мошенническая схема. Никакого выигрыша нет, вам его никто не перечислит. Жулики под различным...

Показать полностью