Лобанова Наталья Викторовна спрашивает

Как отозвать платеж с неправильными реквизитами?

29.11.2022 был отправлен платеж на сумму 13150 руб. для погашения долга в ООО МАНИ МЕН, но неправильно был указан расчетный счет. Как можно отозвать платеж?

kak-otozvat-platezh-s-nepravilnymi-rekvizitami
Ответить

Ответы: 1

  1. Васинёва Анна

    Добрый день, Наталья Викторовна.
    Попасть в подобную ситуацию может каждый, поскольку от ошибок при ручном вводе реквизитов не застрахован никто. Как правило, решить подобную проблему можно в кратчайшие сроки и с минимальными потерями. Главное, вовремя и оперативно заняться решением этого вопроса.
    Финансовому учреждению на выполнение операций требуется время, в среднем, от пары минут до несколько часов. В ситуациях, когда вы сразу обнаружили ошибку в реквизитах при переводе с карты через онлайн-банк или приложение в своем телефоне, отменить перевод можно моментально.
    В ситуациях, когда средства уже были отправлены, так легко и быстро решить вопрос не удастся. И первое, что вам необходимо сделать, — это обратиться в кредитную организацию, чьей картой или счетом вы пользовались для совершения данной операции.
    Чтобы аннулировать ошибочный платеж, вам потребуется написать соответствующее заявление. Если по каким-либо причинам вы не можете лично посетить отделение вашего банка, то стоит воспользоваться дистанционными каналами и написать в онлайн-чат службы клиентской поддержки. Также вы можете позвонить оператору по горячей линии. Вышеперечисленные способы альтернативной связи с финучреждением помогут сэкономить время и оперативно решить вопрос с ошибочным переводом.
    В заявлении вам нужно будет указать данные своего счета, причину отмены перевода, а также доказать факт совершения ошибки, приложить копию или скрин чека (при его наличии). Если при перечислении были указаны неправильные реквизиты, то деньги автоматически вернут владельцу.
    Кроме того, пока вы занимаетесь решением проблемы с ошибочным переводом, не стоит забывать о займе, который необходимо вовремя погасить, чтобы избежать начисления повышенных процентов, штрафов или применения других санкций со стороны кредитора. Не забывайте, что просрочки перед микрофинансовыми компаниями могут испортить вашу кредитную историю.

    0
Добавить ответ

Похожие вопросы

Показать все
Правомерно ли отказали в едином пособии
Правомерно ли отказали в едином пособии
Наши эксперты уже
готовят ответ Ответить
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк
Нужно ли сдавать карту умершего родственника в банк

Мари, здравствуйте.

После кончины банковского клиента карточный счет продолжает действовать. Если в течение 6 месяцев со дня смерти...

Показать полностью
Как получить накопительную часть пенсии
Как получить накопительную часть пенсии

Ирина, добрый день.

Женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет могут получать накопительную пенсию. Гражданин может обратиться...

Показать полностью