С 03.03.2020 года МИнБанк снижает процентные ставки по ипотечным и потребительским кредитам. Теперь оформить потребкредит можно по годовой ставке от 8%. Кредитный лимит составляет 50 000 – 3 000 000 рублей, максимальный срок – 7 лет. Программой могут воспользоваться все желающие, имеющие трудовой стаж от 3 месяцев. Причем допускается даже временная регистрация.
По ипотечным программам годовая ставка установлена на уровне от 7,9%, срок – до 30 лет, размер ссуды – до 30 000 000 рублей. Программами предусмотрена возможность покупки квартир, таунхаусов и апартаментов на этапе строительства либо на вторичном рынке. Кроме того, заемщики могут оформить ипотеку по двум документам.
Также клиенты могут рефинансировать кредиты сторонних финучреждений и/или получить дополнительную сумму на свои нужды. Максимальная сумма займа без обеспечения составляет 2 000 000 рублей.
Кроме того, финучреждение запускает спецпредложения в рамках ипотечных программ. Теперь клиенты могут приобрести апартаменты в аккредитованном объекте на этапе строительства (программа «Новостройка» или «Новостройка по двум документам») либо на вторичном рынке (программа «Готовое жилье» или «Готовое жилье по двум документам») по ставке от 8,1% годовых.

Сумма до | 5 000 000₽ |
ПСК | 33.245% - 35.912% |
Срок кредита | 12-60 мес. |
Сумма от | 20 000 ₽ |
Возраст | 20-70 лет |
Решение | От 1 мин. |
Размер кредитования достигает 30 000 000 рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, 15 000 000 рублей – для остальных регионов. Также есть возможность погасить кредит, оформленный ранее на покупку апартаментов (программа «Рефинансирование ипотеки»).
В наступившем году ожидается рост сегмента розничного кредитования. В связи со снижением ставок и увеличением спроса на потребительские кредиты и ипотеку МИнБанк планирует и дальше развивать свою продуктовую линейку.
Комментарии: 0