Национальная платежная система «МИР» подготовила выгодные предложения для льготных категорий граждан. Уже сейчас на Камчатке запущен выпуск социальных карт с полезными скидками от партнеров.
Подробнее о новых картах для льготников
Выгодный банковский продукт для льготников стал доступен отдельным категориям жителей на Камчатке. Так, социальные карты уже сейчас могут получить инвалиды ВОВ, ветераны, жители блокадного Ленинграда, а также узники концлагерей.
Благодаря использованию социального пластика они смогут делать безналичные покупки, получая постоянный дисконт на определенные группы товары. Преимущества карт для пенсионеров будут очевидными, поскольку за оплату продуктов питания в магазинах на территории края держатели будут получать 10% скидку.
Платежное средство для льготников – проект национальной системы, реализованный в рамках поручения губернатора края совместно с Минэкономразвития. В разработке дизайна пластика активно принимали участие сами жители, голосуя в интернете. Почти единогласно в качестве иллюстрации для соцкарты был выбран памятники Петру и Павлу, которые считаются покровителями Петропавловска-Камчатского.
Отдельно стоит отметить партнерскую сеть, в которой держатели будут экономить на покупках. На сегодня к проекту присоединилось несколько местных торговых сетей, а также птицефабрика края. В ближайшем будущем в социальной программе примут участие и другие ТСП. Уже сейчас к организаторам проекта поступают обращения с предложениями, касающимися сотрудничества, отметили в Минэкономразвития Камчатского края.
Карты «МИР» с выгодной дисконтной программой для льгоников будут выданы уже в текущем месяце. На втором этапе реализации совместного проекта пластик начнут выдавать другим категориям граждан, имеющим право на соцпомощь.
В планах инициаторов социальной программы в ближайшем будущем расширить функционал карты. Поэтому держатели платежного средства смогут не только экономить на покупках у партнеров национальной платежной системы, но и использовать ее для банковских расчетов. А также оплаты проезда в общественном транспорте всех видов, внесения платежей за ЖКХ.
Комментарии: 0