Оплата картами национальной платежной системы «Мир» теперь доступна почти во всех отелях Турции.
По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, на текущий момент значительная часть инфраструктуры республики принимает карты МИР. В Министерстве культуры и туризма Турции подтверждают, что гости из РФ могут беспрепятственно расплачиваться национальным «пластиком» практически во всех отелях.
В Ростуризме рассчитывают, что до конца текущего года карты МИР будут принимать в популярных среди россиян местах отдыха. В частности, вопрос о подключении Египта к национальной платежной системе планируется решить к осени. Однако Догузова рекомендует при посещении других стран на всякий случай брать с собой наличные.
Также сообщается, что с 01.06.2022 года при въезде в Турцию туристам больше не нужно предъявлять тесты на антитела или ПЦР-тесты.
Комментарии: 0