Центробанк принял решение 24.03.2022 года проводить торги на Мосбирже с 9:50 до 14:00 мск. Торги будут проводиться 33 акциями, которые входят в индекс Московской биржи (VTBR, TRNFP, TATNP, TATN, SNGSP, SNGS, SBERP, SBER, RUAL, RTKM, ROSN, PLZL, PIKK, PHOR, NVTK, NLMK, MTSS, MOEX, MGNT, MAGN, LKOH, IRAO, HYDR, GMKN, GAZP, FEES, ENPG, DSKY, CHMF, CBOM, ALRS, AFLT, AFKS).
В список включены обыкновенные акции ВТБ, «Магнита», Газпрома, Лукойла, Роснефти, Мосбиржи, а также привилегированные и обыкновенные акции Сбера. По ценным бумагам, внесенным в список, будет действовать запрет коротких продаж.
При этом торги на срочном рынке контрактами на индекс Мосбиржи и отдельные акции, входящие в IMOEX, будут проводиться с 10 до 14 часов мск в обычном режиме.
В релизе сообщается, что торги на Московской бирже по остальным инструментам будут проходить в режиме, аналогичном установленному на 23.03.2022 года. Информация о режиме работы Мосбиржи на последующие дни появится на официальном сайте Центробанка позднее.
Комментарии: 0